Direktkandidatin für den Bundestag

Canan Bayram

Bundestags-Wahlkreis 83: Friedrichshain-Kreuzberg und Prenzlauer Berg Ost

Direktkandidat*innen für das Berliner Abgeordnetenhaus

Katrin Schmidberger

Wahlkreis 1: Westliches Kreuzberg

Bergmannkiez, Viktoriakiez, Gleisdreieck, Mehringdamm, Südl. Friedrichsstadt

Marianne Burkert-Eulitz

Wahlkreis 2: Südöstliches Kreuzberg

Graefekiez, Reichenberger Straße, Wrangelkiez, Kohlfurter Straße

Dr. Turgut Altuğ

Wahlkreis 3: Nördliches Kreuzberg

Mehringplatz, Moritzplatz, Prinzenstraße, Mariannenplatz, Lausitzer Platz, Urbanstraße (östl. der Zossener)

Monika Herrmann

Wahlkreis 4: Westliches Friedrichshain

Barnimkiez, Friedenstraße, Richard-Sorge-Viertel West, Andreasviertel, Weberwiese, Wriezener Bahnhof

Vasili Franco

Wahlkreis 5: Nordöstliches Friedrichshain

Hausburgviertel, Richard-Sorge-Viertel Ost, Samariterviertel, Traveplatz nördl. d. Scharnweberstraße

Julian Schwarze

Wahlkreis 6: Südöstliches Friedrichshain

Traveplatz, südl. d. Scharnweberstraße, Boxhagener Straße, Stralau

Kandidatin für das Amt der Bezirksbürgermeisterin Friedrichshain-Kreuzberg

Clara Herrmann

Kandidat*innen für die Bezirksverordnetenversammlung

1. Clara Herrmann
2. Florian Schmidt
3. Annika Gerold
4. Werner Heck
5. Silvia Rothmund
6. Britta Kallmann
7. Sarah Jermutus
8. Murat Çınar
9. Alexandra Neubert
10. Pascal Striebel
11. Claudia Schulte
12. Tobias Wolf
13. Taina Gärtner
14. Murat Yücel
15. Jutta Schmidt-Stanojevic
16. Vito Dabisch
17. Hülya K. Kilic
18. Karl-Heinz Garcia Bergt
19. Maria Haberer
20. Magnus Heise
21. Olja Koterewa
22. Yannick Brugger
23. Anika Wiest
24. Dominik Pross
25. Julie Habersetzer
27. Florian Fleischmann
27. Dorothée Marquardt
28. Manuel Sahib
29. Anne Burckhardt-Schön
30. Wolfgang Lenk
31. Adalet Firat
32. Alina Zimmermann
33. Stephanie Wesch
34. Christian Specht
35. Miriam Wirsing
36. Tobias Stetter
37. Fátima Lacerda
38. Uwe Broeske
39. Marlene Pacheco
40. Luis Höhne
41. Antonia Wille
42. Joana Zühlke
43. Sophia Schick
44. Stefan Sels
45. Gesine Agena
46. Theodoros Ioannidis
47. Deniz Yildirim
48. Tom Münster
49. Berna Gezik
50. Kilian Vitt